На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неделя высокой моды в Париже 2021 года: больше промахов, чем хитов

Неделя высокой моды в Париже осень 2021 только что завершилась. Сезон ознаменовал полуофициальное возвращение к личным показам мод. Дизайнеры подарили нам множество фантастических и изысканно созданных творений. Но определенно было и несколько не очень привлекательных предложений.

Модный пакет устремился, чтобы увидеть последнюю коллекцию высокой моды Christian Dior от Марии Грации Кьюри, в которой представлены богатые твидовые ткани и декорированные платья. Тем временем в Schiaparelli Дэниел Роузберри отверг идею моды на формочки для печенья. Джамбаттиста Валли, безусловно, поднял высокую моду (и прическу) на новый уровень. А Виржини Виард попыталась по-новому взглянуть на фирменные коды дома Chanel.




Самое ожидаемое шоу сезона? Очевидно, это открытие первой коллекции от кутюр Balenciaga за 53 года. Титосэ Абэ из Sacai представила свое исполнение классического произведения Жана Поля Готье. Giorgio Armani доказал, что элегантность всегда в моде. Для своего второго выступления от кутюр в Fendi Ким Джонс представил современную коллекцию, смоделированную впечатляющими актерами, в том числе Паулиной Поризковой.

Рассмотрим подробнее все хиты и ​​промахи сезона. Ну, по крайней мере, по мнению наших нефильтрованных форумчан. Неделя высокой моды в Париже 2021 (осень).

info@imaxtree.com

ХИТ: Armani Privé

«За последние годы я стала очень уважать Джорджио Армани, и это предложение от кутюр здесь совершенно безупречно. Множество безупречных образов, которые я не могла бы выбрать фаворитом. Цветовая палитра просто небесная, а ткани изысканные — все, что можно ожидать от кутюр ».

Посмотрите все образы из коллекции Armani Privé.

ПРОМАХ: Azzaro

«Я разочарована. Я обнаружила, что платья были скорее вульгарными, чем провокационными. Они следуют тенденции платьев с красной ковровой дорожки, которые уже были в моде». 

Посмотрите все образы из коллекции Azzaro.

ХИТ: Balenciaga

«Лучшие образы этой коллекции — это те, которые ссылаются на архив Кристобаля Баленсиаги …»

Посмотрите все образы из коллекции Balenciaga.



ПРОМАХ: Chanel

«Вирджини Виард определенно умеет замечать самые нелестные пропорции, которые вы только можете себе представить. Ей следует сидеть в стороне за эту желтую мерзость»

Посмотрите все образы из коллекции Chanel.

ПРОМАХ: Charles de Vilmorin

«Злодей Диснея надевает отвергнутые костюмы из гардероба Леди Гаги …» 

Посмотрите все образы из коллекции Charles de Vilmorin.

ПРОМАХ: Christian Dior

«Что меня поражает, так это то, что здесь нет ни фантазии, ни чувства юмора, ни стремления. Все, что мы видим здесь, это маркетинговый ход, который пошел не так, как надо. Одежда является коммерческой в ​​самой вульгарной и оскорбительной форме». 

Посмотрите все образы из коллекции Christian Dior.

Courtesy of Press Office

ПРОМАХ: Fendi

«Ким Джонс из тех, кто, даже имея за спиной все деньги, квалифицированное ателье и корпоративную пропаганду, они не могут скрыть элементарную посредственность, которой он является». 

Посмотрите все образы из коллекции Fendi.

ПРОМАХ: Jean Paul Gaultier

«Как я и ожидала: деконструированные / реконструированные архивные изображения в формате JPG и навязчивая идея Титосэ Абэ с куртками-бомберами здесь и там».

Посмотрите все образы из коллекции Jean Paul Gaultier.

Courtesy of Press Office

ХИТ: Antonio Grimaldi

«Элегантная коллекция, обычно без перьев, но здесь есть баланс».

Посмотрите все образы из коллекции Antonio Grimaldi.

ПРОМАХ: Rahul Mishra

«Ходячий запас тканей».

Посмотрите все образы из коллекции Rahul Mishra.

ХИТ: Schiaparelli

«Роскошно, нарочито и шикарно! Все, что должно быть от кутюр».

Посмотрите все образы из коллекции Schiaparelli.

Картина дня

наверх